ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< December 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2017.12.09 Saturday

2017年12月08日のつぶやき

18:14
ほんでSEWING TABLE COFFEEてま「ノブうどん帖」を観て、お腹空かせらせて帰る。 観た人全員のお腹を空かせてしまうマメイケダさんの絵。
18:11
小一時間ほどで観るつもりだったが、エスキースや習作スケッチブックがどっさり置いてあって、時間切れまで居た。 それでも時間が足りないよ。 しっかり観てたら半日かかるよ。 https://t.co/8lbc1ioEJ0
2017.12.06 Wednesday

2017年12月05日のつぶやき

21:35
RT @sewing_gallery: ?『繕いの便り展 #16』参加者募集のおしらせ https://t.co/X0slBDqZO4 「繕いの便り展」とは、手作りの葉書を展示販売するソーイングギャラリー冬の企画展です。毎年続く展示で来年で16年目となりました。 2018年…
2017.12.04 Monday

2017年12月03日のつぶやき

00:11
こんな時間に夜ご飯。 食べるべきか食べざるべきか。 寒いから、熱々ホットミルクに粒あん入れて飲みたい。 それでいい。それがいい。
2017.12.02 Saturday

2017年12月01日のつぶやき

00:11
12月。 よき一年の締めくくりを目指そう。
2017.11.26 Sunday

2017年11月25日のつぶやき

12:51
RT @dasasweater: じつはきれいな目をしているバッファローのセーター https://t.co/moOgc8CpOH
2017.11.21 Tuesday

2017年11月20日のつぶやき

20:47
身体が冷えてるとロクなことが無い。 湯に浸からねば?? 今夜は室温も節約なんて無視だ。設定温度アゲアゲだ。
2017.11.20 Monday

2017年11月19日のつぶやき

08:46
RT @mjumeda2F: 【積んでるよ】 『下級武士の食日記』青木直巳著 ちくま文庫 江戸に単身赴任した下級武士のグルメ日記… 現代に生きていたなら必ずインスタやツイッターしていたであろうこまめな食日記。読みながら人間そんな変わらねえなぁ…と妙に共感してしまいます。おっき…
08:42
RT @croquissuzuki: 「線とセンと布人形」 ハヤシマドカ( @madozukin 布人形と絵)・鈴木啓文二人展 12/13(水)-24(日) 月火休 12-18時(最終日17時まで) ソーイングギャラリー@sewing_gallery https://t.co/…
2017.11.18 Saturday

2017年11月17日のつぶやき

18:56
RT @Mee_Pad: ’80s GIRLY COLLECTION、「コレ持ってた〜なんでこんなん欲しかったんやろ〜」という感情は皆無であの頃文房具屋さんで感じたトキメキ、選んでる最中のドキドキ、買ったものを部屋でただ眺めてルンルン、次の日学校に持ってくウキウキ、が一瞬で蘇っ…
2017.11.17 Friday

2017年11月16日のつぶやき

18:42
悪い子の靴下にはイヴの夜に石炭を入れておく人達だと思うの。
18:41
うめだ阪神百貨店の今年のXmasディスプレイ???????????? https://t.co/JkUA6qopfK
2017.11.16 Thursday

2017年11月15日のつぶやき

23:34
予想より全っ然、大丈夫!?? https://t.co/DLObpUy6Ow
21:13
電車の中でうたた寝してケーキの箱を膝の上から落としてしまった。 どんな惨状になってるのか、怖くてまだ開けらんない? https://t.co/6fwyKxUJCM
Powered by
30days Album
PR