ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< August 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2017.08.12 Saturday

2017年08月11日のつぶやき

23:52
おうちに着きました_(:3」z)_
23:03
「只今運転士が?を『撤去』しております」て。 『撤去』て。『撤去』か。そうかー。
23:00
いやもう凄いな
23:00
?が?に衝突しました、、、
20:34
私も寝ようと思います。ぐなーい。 https://t.co/hsxQcSYozh
20:18
とりあえず30分位止まるらしい。
20:16
「この先運転を見合せております」と車内アナウンスが聞こえたけども。
19:01
ふた駅進んでまた止まる。 コレ、日付け変わるな。
18:40
動き始めました??
17:53
「香川照之の昆虫凄いぜ!」を観るには間に合わないなぁ?
17:48
豪雨で電車が止まって二時間近いんですが。 帰れるのかな。
2017.08.11 Friday

2017年08月10日のつぶやき

19:20
ダ・ヴィンチを読んだ。 北条センセーの胸筋よ。。。
19:15
折角京都まで出たんだから他も回れば良いものを。 体力の…限界!byウルフ
19:14
五条坂陶器まつり最終日。 ちゃっと行ってちゃっと帰って来ました。
2017.08.10 Thursday

2017年08月09日のつぶやき

23:31
たいていは二十代でこれ解決してると思うわ。私は遅いなー。なんでも人の倍かかるなー。 倍かかるなら人の倍元気で生きたいなー。
23:27
この歳になってやっと『サブカル女子なんでしょう?(冷笑)』と嗤われる事を恐れなくなった。 何がそんなに怖かったんだろう。 歳を取って自由になってくもののひとつ。
22:40
コーヒー制限令は継続中。つらい。
22:38
図書館行ってきた。コロボックルシリーズは貸出中だったので、読んだ事のない(たぶん)作品を。 https://t.co/bVCevDpi95
2017.08.08 Tuesday

2017年08月07日のつぶやき

17:53
【大惨事】 ハマチを漬けにしているトレイを 床に落としました
15:58
RT @Gouttom65Ho: このアイスクリームを知っている人がいたらRTをお願いします。 どこまで知られているか調べています。 . https://t.co/O7BJk9mYnb
15:58
無性にこのシリーズを読み直したくなってる。 コロボックル物語(1) だれも知らない小さな国 (児童文学創作シリーズ) 講談社 https://t.co/ozwqHcWogM @amazonJPより
2017.08.02 Wednesday

2017年08月01日のつぶやき

00:01
8月?
2017.07.30 Sunday

2017年07月29日のつぶやき

22:19
「一週間、コーヒーは一日に朝一杯だけ」を医者に言い渡されツライ。 I ?????
2017.07.26 Wednesday

2017年07月25日のつぶやき

20:42
気晴らしにチョコレートファッジとチーズケーキを作ってしまいましたが、口が求めているのは鰻です。 #土用の丑の日
2017.07.24 Monday

2017年07月23日のつぶやき

21:18
汗だくになったのに体重計の目盛りがビクともしないだと…?
21:17
非常に珍しいテンションぶち上がりの私が居ました。 扁桃腺腫れてるのも気にせず叫びました。
2017.07.23 Sunday

2017年07月22日のつぶやき

00:36
帰り道に酔っ払って車道の方までふらつきながら歩いてゆく女の子が心配で心配で。 その子がマンションに入ってゆくまでちょっと後ろをついて歩いたすとーかーまがいのおばちゃん心。
2017.07.20 Thursday

2017年07月19日のつぶやき

23:30
32年という年月に血の気が引いた。
23:28
ダ・ヴィンチ来月号は、冴羽獠とくしゅうぅぅ。 https://t.co/UBMMgh1wkl
Powered by
30days Album
PR